Бульон с овощами и гренками

 
Бульон с овощами и гренками
Как часто бывает что готовить некогда или хочется чего-то легкого. Такое первое блюдо и душу согреет и тело порадует.
 Для приготовления нам необходимо:
курыный суповой набор
морковь (большая) — 1шт.
лук — 2 шт.
хлеб-батон- 2-3 кусочка
соль, специи
петрушка.
чеснок- 2 зубца
масло растительное- 2 ст. ложки.
 
  Приготовление: Хорошо промытый суповой набор(можно использовать просто виле курицы или какую-то ее часть) залить водой, добавить половинку очищенной морковки и 1 луковицу и варить около 20 минут на среднем огне. Не делайте сильный огонь, бульон будет мутный. В процессе варки пенку мясную снимать. Мясо вынять и разобрать( отделить мясо от кости), мелко порезать или порвать руками.

  Бульон процедить, добавить в него потертой на терке морковкиI придаст цвет бульону) и варить дальше. Добавить соль и специи. Добавить мясо. Отдельно в сковороде обжарить мелко порезанный репчатый лук до золотистой корочки. Переложить лук к супу. Можно добавить лавровый лист (по вкусу).
фото бульона с овощами и гренками
  Батон порезать кубиком( лучше брать батон вчерашний). В мисочке смешать пару ложек оливкового масла, выдавить чеснок и этим маринадом полить будущие гренки. Посолить и запечь в духовке при 200 градусах 5-10 минут( кому как нравится).
   В тарелку для супа выкладываем суп, перед подачей посыпаем зеленью и гренками и подаем.
   Я в этот раз вместо гренок использовала только что приготовленный луковый суп с перцем чилли+ грибной курт. Рецепт хлеба и грибного курта вы можете найти на этом сайте в теме «Рецепты домашнего хлеба» и «Закуски»




  • 0
  • 18 ноября 2011, 13:20
  • irinka16
  •   Назначение:


Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Первые блюда
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!