Плов на куриных сердечках


Однажды увидела рецепт этого плова и уже не могла ни о чем думать. Пришлось готовить. Получилось очень вкусно. Используется рис Басмати. Он очень вкусный.
 
Продукты:
1,5 стакана басмати
0,5 кг сердечек (у меня чуть меньше)
1 морковь
2 головки репчатого лука
специи: обязательно зира, кориандр, красный молотый перец и паприка
растительное масло для жарки
сливочное масло 50 гр.
зелень по вкусу.
грибы шампиньоны 150 гр.
 
Приготовление:
1.  Шампиньоны нарезать произвольно. Сердечки вымыть, срезать трубки и лишнюю плеву. Само сердце разрезать на 4 части. Это позволит извлечь сгустки крови, что бывают внутри сердца, и сделать кусочки сердца более удобными к поеданию.

2. В казан налить растительного масла. Хорошо разогреть на среднем огне. Несоленые сердечки отправляем в масло. Не смотрите что в казане мало сердечек. Просто фотографировать и готовить одновременно это блюдо сложно.

3. Обжарить сердечки до уваривания влаги на 50 процентов. Добавить нарезанный репчатый лук и грибы.

4. Добавить натертую морковь.

Тушим 7-8 минут.
5. Всыпаем промытый Басмати. Разровнять.

6. В ступке разотрите зиру с солью. К полученной смеси добавьте красный молотый перец и паприку по вкусу. Посыпьте сверху на рис. Соли кладем по вашему вкусу. Мясо мы не солили. Так что солим все сейчас.

Заливаем кипящей водой рис. Заливать водой нужно, направляя струю кипятка на ложку или на сито, чтобы вода не делала дыры в рисе.
Воды вливаем 1 к 2.

6. Накрыть крышкой и, не мешая, тушить на минимальном огне. В готовый рис, до перемешивания, добавить сливочного масла. После, перемешать. Подать к столу сразу.

Плов выложить в мисочки и подать к столу с зеленью. Тут у меня возникла загвоздка. Кинзу не люблю я, петрушку дочка и муж. Пришлось выкладывать каждому по вкусу. Мне с петрушкой, мужу  и дочке без. Вам следует поступить так, как любите вы.
Приятного аппетита.


 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Вторые блюда
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!