Картофель с селедочным салатом


Очень вкусное блюдо. Исчезает мгновенно с вашей тарелки. Муж дважды добавку просил.
 
Продукты:
1 шт.  селедка
1 шт. огурец
1 пучок зеленого лука
по вкусу петрушки
2-3 ст. ложки сметаны
1 кг мелкого картофеля
растительное масло
 
Приготовление:
1. Вдвое на столе растелите фольгу. Смазать фольгу растительным маслом. Молодой мелкий картофель вымыть от грязи тчательно. Каждую картофелину разрезать пополам. Посолить, поперчить. Выложить на фольгу. Приподнять края фольги, заключив картофель внутри. Края фольги сколоть между солой, так чтоб образовавшийся пар при запекании не выходил. Перенесите фольгу с картофелем на противень. Поставьте в духовку при 200 градусов для запекания. Оставьте на 30 минут. Проверьте готовность. Возможно время нужно увеличить. Все зависит от сорта картофеля.

2. Селедку очистить привычным способом. Можно взять сельдь уже очищенную, продающуюся в баночках. Почитайте состав этой баночки. Очень рекомендую купить целую селедку и потратить 5-7 минут на ее чистку. Итак, селедку почистить, удалить голову, кожу, кости. Саму мякоть нарезать на мелкие кусочки.

3. К селедке в миску добавить нарезанный лук.

4. Петрушку обобрать. Для блюда используем только листики. Стволики по возможности удалить. Листья петрушки нарубить меленько,

5. Свежий огурец нарезать кубиком.
Соедините зелень, селедку, огурец. Немного присолите. Заправьте все сметаной.

Готово.
6. К этому времени картофель уже дойдет. Освободите его от фольги. Выложите на тарелку порционно. В отдельной креманке поставьте салат. Подайте к столу.

 






Обсуждение на сайте(86) Вконтакте(1) facebook ()

deep state карта украины . бодрящий дрип кофе
Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Вторые блюда
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!