Как варить овсяную кашу грудничку


Такая каша будет очень полезна для ребенка в первые годы жизни, так как она богата содержанием витаминов группы В, калием, белками, фосфором, железом, магнием и растительными жирами. Раньше наши родители для того, чтобы приготовить такую кашу, покупали геркулес, а сейчас многие родители из-за своей лени покупают уже готовые детские полуфабрикаты. Вопрос о том, как варить овсяную кашу грудничку, мы сегодня с вами и разберем.
 
Для этого нам потребуется:
  • Овсяные хлопья – 2 столовые ложки
  • Молоко – 1 стакан
  • Вода – 1 стакан
     
Способ приготовления:
  1. Налить в кастрюлю стакан воды и довести до кипения.
  2. Перебрав крупу от мусора, засыпаем ее в кипящую воду. Затем убавляем огонь до минимума и варим до готовности 15-20 минут.
  3. Пока каша вариться вскипятите молоко. По готовности кашу необходимо протереть через сито, чтобы она стала на подобие манной.
  4. Далее необходимо эту смесь залить горячим молоком и довести до кипения.
  5. Сняв с огня, добавьте немного сливочного масла (1-2 чайные ложки) или фруктовое пюре по желанию.
     
Теперь мы с вами уже знаем, как варить овсяную кашу грудничку, и будем часто пользоваться данным рецептом, даря всю ласку и заботу своему малышу. Ведь ни какой полуфабрикат никогда не заменит, питание, которое вы сделали своими руками.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Готовим овсянку
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!