Гречневая каша с тушенкой


Гречневая каша с тушенкойрецепт подобного рода есть в арсенале любой хозяйки. Очень уж вкусным получается такой обед. При этом рецепт простой в выполнении и недорогой по набору продуктов. Приготовить такую кашу способен даже мужчина. Для многих холостяков – это любимый ужин. Его преимущества – простота приготовления и сытность.
 
Ингредиенты:
— гречка – 1 стакан
— вода – 2 стакана
— тушенка говяжья – 1 банка
— лук – 2 шт.
— морковь – 2 шт.
— чеснок – 3 зубца
— соль, перец – по вкусу
— зелень (по желанию)
— сметана – 2 ст.л. (по желанию)
 
Рецепт гречневой каши с тушенкой легко запомнить. Чтобы ее приготовить, необходимо предварительно промыть и отварить крупу (вода в кастрюле должна покрывать гречку на два пальца).  Затем из тушенки надо достать жир, выложить его на сковороду и на нем, без добавления масла, обжарить овощи – лук,  морковь, чеснок.
Когда они станут красивыми, золотистыми, равномерно обжаренными, выложить в сковороду тушенку. Эту смесь нужно на медленном огне довести до готовности (по вкусу). Добавленная сметана сделает эту кашу нежной. После того, как тушенка приготовится, смешиваем ее с гречкой – крупу выкладываем в сковороду. Минут 10 стоит помешивать, а затем выключить огонь и минут 10 подождать – каша настоится.
Некоторые советуют добавлять это блюдо еще и шампиньоны. Они придадут блюду приятный вкус лета.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

https://lv-med.space/best/ сиалис таб 20мг лиллифарм Купить - Купить дженерик сиалис.
Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Любителям гречневой каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!