Гречневая каша с грибами


Если вам хочется разнообразить блюда из гречневой крупы, советуем приготовить гречку по этому рецепту. Рассыпчатая гречневая каша с грибами понравится всей семье. Такую кашу можно подать в качестве гарнира, но хороша она будет и как самостоятельное блюдо.
 
·         Гречневая крупа — 1 стакан;
·         Вода — 2,5 стакана;
·         Шампиньоны — 250 г;
·         Лук репчатый — 1 головка;
·         Морковь небольшая — 1 штука;
·         Масло растительное для обжарки;
·         Масло сливочное — по вкусу;
·         Соль.

 
Гречку перебрать и обжарить на сухой раскаленной сковородке. Засыпать в кастрюлю, налить воду и поставить на плиту. Довести до кипения и варить без крышки на среднем огне. Солить нужно в самом конце, когда гречка уже будет готова. Положить в кашу сливочное масло и закрыть крышкой кастрюлю.

Грибы помыть и нарезать.  На сковородке разогреть подсолнечное масло и обжарить на ней грибы в течении 3-4 минут. Выложить шампиньоны в миску.

Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке.

В сковородку, на которой жарились грибы добавить масло, положить лук и жарить его пока не станет мягким. После чего добавить морковь и продолжать обжарку до готовности моркови.

Овощи, грибы перемешать и посолить. Переложить в кастрюлю с кашей, поставить на огонь и потушить на небольшом огне 2-3 минуты.

Подавать на стол в горячем виде. Готовится такая гречневая каша, как вы могли убедиться, очень просто. А получается по-настоящему вкусной.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Любителям гречневой каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!