Котлеты из гречневой каши


Гречневая каша полезна и питательна. Множество рецептов рассказывают нам, как приготовить гречку. Ее можно просто отварить и подать со сливочным маслом, можно приготовить с мясом по-купечески. Для детей — молочная гречневая каша. А еще из гречки можно пожарить котлеты. Неожиданно? А ведь котлеты из гречневой каши — отличный вариант блюда для постного меню. Такие котлеты можно подать с гарниром из овощей или с салатом.
 
·         Гречневая крупа — 1 стакан,
·         Шампиньоны консервированные — 1 банка,
·         Луковица — 1 шт.,
·         Крахмал картофельный — 1 ч. ложка,
·         Свежая зелень,
·         Мука для панировки,
·         Растительное масло для обжарки.
 
Предварительно отварить гречневую кашу, для этого: крупу перебрать и вымыть. Прокалить гречку на раскаленной сухой сковороде. Пересыпать ее в кастрюлю, залить водой и отварить до готовности. Готовую кашу остудить.

Репчатый лук мелко нашинковать и обжарить вместе с грибами на раскаленной сковороде с добавлением растительного масла.

Обжаренные грибы с луком добавляем к гречке, перемешиваем. Теперь нам нужно сделать из нее однородную массу. Для этого можно воспользоваться блендером или кухонным комбайном.

Гречневый «фарш» посолить и добавить перец по вкусу, измельченную зелень и ложку крахмала. Массу тщательно перемешать до однородного состояния.

Из полученного «фарша» слепить котлеты, обвалять их в муке и обжарить на растительном масле с обеих сторон до румяности.

Вкусные котлеты из гречневой каши  готовы. Можно звать семью за стол. Родные непременно оценят ваши старания.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Любителям гречневой каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!