Оценим калорийность пшенной каши на воде



Каша, приготовленная из пшена, насыщена такими микроэлементами как железо, марганец, фтор и магний. Она низкокалорийная и подходит для употребления людьми страдающими малокровием, заболеваниями сердечно — сосудистой системы. Специалисты имеют мнения и сведения о том, что она способна выводить из организма антибиотики. Чтобы каша была наиболее полезной, готовить ее необходимо без добавления молока. Калорийность пшенной каши на воде будет меньше, а польза больше.
То, что пшенная каша способствует выведению из нашего организма солей металлов и антибиотиков, а так же препятствует накоплению холестерина, делает ее еще полезнее. Благодаря этим свойствам она так же не дает откладываться и жирам.
Если разбираться более подробно в полезных свойствах этого блюда, можно отметить и то, что она содержит еще и аминокислоты, которые нужны для клеток кожи и мышечных клеток, в качестве строительного материала. Имея низкую калорийность, она способствует медленному усвоению углеводов, а так же очищению организма от разного вида шлаков и токсинов. В этом блюде большое количество жиров растительного происхождения, которые необходимы для лучшего усвоения витаминов и каротина.
Если вы захотите побаловать себя чем–то простым, но в тоже время полезным, то это блюдо именно то, что вам нужно. Калорийность пшенной каши на воде маленькая, а потому будет не только полезна по своим свойствам, но и поможет поддержать вашу фигуру в отличном состоянии.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Полезная и вкусная пшенная каша
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!