Рисовая каша с изюмом


Если взять семью с большим количеством детей, то абсолютно понятно будет то, что их мама знакома с рецептами приготовления различного вида, каш. Готовкой всевозможных каш, женщины начинают заниматься, когда у них появляются маленькие дети. Далее проходит время, дети растут и единственное, что может поменяться, это вид и способ приготовления этих блюд. Их разновидность достаточно велика, и разобраться с ними в одночасье не получится, но ознакомиться поподробнее хотя бы с одним, можно. Сейчас поговорим о рисовой каше с изюмом, и о том, как ее готовить.

Необходимые ингредиенты:
·         1 чашка риса
·         4 чашки молока
·         Большая горсть изюма
·         Сахарный песок, соль, масло сливочное – по вкусу

 
Способ приготовления рисовой каши с изюмом:

Берем изюм, перебираем его, тщательно промываем и заливаем кипятком.

Дальше нам понадобится рис, желательно круглой формы, который так же нужно перебрать и помыть.

После этого, поместив рис в кастрюлю, берем холодную воду и вливаем ее туда, помешиваем и ждем, когда закипит, примерно 5-10 минут, варим.

Сейчас берем молоко и ставим его на огонь. В это же время сливаем с риса оставшуюся жидкость и выкладываем его в молоко. Варим рис на медленном огне, помешиваем, следим, чтобы не убежало и не подгорело, в течение 20 минут.

После этого засыпаем сахарный песок и соль. Даем закипеть, и выключаем.

Кастрюлю снимаем с плиты и укутываем в одеяло, на 15-20 минут, чтобы она настоялась.

В этот момент с заранее залитого водой изюма, нужно слить воду и просушить на бумажной салфетке.

Кашу подаем к столу в отдельных, порционных тарелках, сверху кладем по кусочку масла и нескольких изюминок, все перемешиваем и готово. Вот так легко и просто, мы готовим вкусную и аппетитную кашу.
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Рецепты рисовой каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!