Как приготовить рисовую кашу и сохранить полезные свойства



Эту кашу готовят почти в каждой семье. Она обладает приятным и нежным вкусом, полезная и подходит для употребления, как детям, так и взрослым. Чтобы каша получилась вкусной и при этом сохранила полезные качества, нужно знать, как приготовить рисовую кашу, правильно.

К примеру, вы решили сварить эту кашу на молоке. Тогда вам понадобится круглый рис, вода, молоко, сахар, соль и сливочное масло.

Берем промытый рис и вливаем в него воду, ставим на плиту и начинаем варить. В момент закипания убавляем пламя, даем покипеть в течение 0,5 часа.

После сливаем остатки жидкости и заливаем столько же молока. Готовим еще 0,5 часа на медленном огне, помешиваем, не даем подгореть каше. В это время варки кладем в кастрюлю соль и сахар.

Дождавшись, когда рис станет мягким, выключаем плиту, добавляем сливочное масло, перемешиваем и оставляем настояться.

Как приготовить рисовую кашу, вы узнали выше, а сейчас немного о пользе ее в употреблении.

Рис сам по себе содержит в себе большое количество витаминов, микроэлементов и других полезных составляющих, которые приносят пользу нашему организму. При его использовании мы чаще всего, готовим его в сочетании с другими продуктами. Если варить из него каши и совмещать одновременно с овощами и фруктами, полезных свойств блюдо, приобретает еще больше.

Этот злак очень востребован в странах Востока, но и мы в наше время стали его почитателями. Используем его и в первых и во вторых блюдах, применяем в рецептах других национальных блюд, наслаждаемся вкусовыми качествами и пользой.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Рецепты рисовой каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!