Манная каша в микроволновке


Приготовить манную кашу в обычных домашних условиях, не составит большого труда и затрат. Она может быть густой или жидкой, сваренной на жирном или маложирном молоке, с добавлением масла, или без него. Всю жизнь наши мамы готовили ее на газовой плите, и мы были довольны, но сейчас наступило время современных технологий, и приготовить манную кашу в микроволновке не составит большого труда. Главное знать, как это правильно сделать. Именно этот рецепт мы сейчас и рассмотрим.
 
Необходимые ингредиенты:
  • 2 столовые ложки манной крупы
  • 2 чайные ложки сахара
  • щепотка соли
  • стакан холодного молока
  • 20 гр. масла сливочного
     
Способ приготовления:
 
Нам понадобится глубокая тарелка для пользования в микроволновую печь, в нее засыпаем манку, сахар, соль и все это заливаем холодным молоком. Полученную смесь хорошо размешиваем до полного растворения сахара. Далее ставим в микроволновку на 1-2 минуты, мощность выставляем на 750 градусов.
 
По истечении выставленного времени, достаем тарелку, кладем сливочное масло, размешиваем до полного растворения и готовим еще 1-2 мин. Выжидаем нужное время и все, каша готова к употреблению.
 
Перед подачей к столу, еще раз помешайте приготовленное блюдо, а после этого приступайте к трапезе. Манная каша в микроволновке, легко и просто. Приятного вам аппетита!






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о манной каше
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!