Сколько калорий в манной каше


 
Манная каша, является одной из известных и наиболее любимых блюд, которая приходится по вкусу и взрослым, и детям. Блюдо, приготовленное на молоке, считается высококалорийным. Манка, сваренная на молоке, более вкусна, а потому и имеет больше поклонников. Но сколько калорий в манной каше? Давайте рассмотрим поставленный вопрос.
 
Диетологи твердят нам, что от поедания всевозможных каш, лишнего веса у вас не появится. Основой таких утверждений является тот факт, что основная калорийность заключена в самих крупах, но в процессе варки она значительно понижается.
 
Обратите ваше внимание на то, что манная каша, сваренная на молоке, очень питательна. Сколько в манной каше калорий будет в готовом виде, зависит и от способа ее приготовления. Если сварили на жирном молоке и масла добавили, естественно она будет иметь высокое содержание калорий.
 
Манная крупа в сухом виде имеет 330 ккал на 100 грамм готового продукта. Этот показатель совсем не низкий. Сколько в манной каше калорий?Вопросдостаточно интересный для тех, кто следит за фигурой, но при этом любит себя побаловать, кашей. Она содержит 100 ккал на 100 гр. Это в три раза меньше, чем у манной крупы изначально. Но не забывайте и о самом молоке, его тоже нужно учитывать, когда будете считать свои калории.
 
Из всего вышесказанного видно, что фактором, влияющим на калорийность, будет то, из чего вы будете ее готовить и что будете добавлять. Сваренная манная каша на воде, без добавок сахара и масла, вообще может быть диетическим блюдом у желающих похудеть.
 
Всем приятного аппетита!






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о манной каше
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!