Гречневая каша с тушенкой


Нет ничего вкуснее пищи, приготовленной на костре на свежем воздухе. Иногда так хочется воссоздать дома вкус блюд походной кухни. Нет ничего проще! В обычной городской квартире тоже можно приготовить ароматную и питательную гречневую кашу с тушенкой, разнообразя ее другими ингредиентами, и удивить ваших гостей подзабытым вкусом «полевых» блюд.

И, конечно же, рецептом гречневой каши с тушенкой можно воспользоваться и при минимуме продуктов и условий — если вам нужно накормить целое армейское подразделение или туристическую группу.

Рецепт гречневой каши с тушенкой очень прост, а процесс готовки не отнимет много времени.

Для приготовления нам понадобится:

•    банка тушенки;
•    стакан гречневой крупы;
•    1 луковица;
•    1 крупная морковь;
•    соль.

Это базовый список продуктов, из которого можно даже исключить лук и морковь. Но, конечно же, с ними гораздо вкуснее. Лучше всего выбирать тушенку с минимальным содержанием жира и воды. Для этого рецепта вам пригодится кастрюля с толстыми стенками или глубокий сотейник.

Чистим морковь, нарезаем соломкой, лук — четверть-кольцами.

Открываем банку тушенки, снимаем жир и растапливаем его в сотейнике. Там же обжариваем лук до прозрачности, не давая зарумяниться.

Добавляем морковь и обжариваем всё вместе, пока морковь не станет мягкой, после чего добавляем к овощам содержимое банки тушенки.

Обжариваем смесь, пока жидкость не выпарится. Как только мясо начнет поджариваться — засыпаем гречку и заливаем двумя стаканами кипятка. Аккуратно перемешиваем. Уменьшаем огонь до минимума, и варим под крышкой до выпаривания воды.

И вот наша тушенка с гречневой кашей готова, и весь дом наполнен ароматами полевой кухни. Надеюсь, что это блюдо понравится вам так же, как и мне. Такая гречневая каша с тушенкой никого не оставит равнодушным.

Приятного аппетита!








Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!