Рецепт геркулесовой каши в мультиварке


Сегодня, благодаря прогрессу, мы можем без особых усилий с утра получить вкусную и полезную пищу, не поднимаясь пораньше, чтобы ее приготовить. Да-да, вы правильно поняли – речь идет о мультиварке. Очень сложно не оценить этот замечательный электроприбор, который благодаря программному управлению не только приготовит вам пищу, но и сделает это тогда, когда нужно! Ну чем не скатерть-самобранка?
 
Сегодня мы поговорим о рецепте геркулесовой каши в мультиварке. По времени приготовление этого блюда займет не более получаса, а результат приятно вас удивит. Более того, если, загрузив с вечера необходимые ингредиенты, вы поставите отсроченное время запуска – утром получите в виде бонуса не только свежий вкусный завтрак, но и 30 минут дополнительного сна, такого сладкого в эти часы.

Итак, рецепт геркулесовой каши в мультиварке.

С вечера мы берем:

•    Овсяная крупа геркулес — 2 стакана. Внимание! Это обязательно должна быть крупа, а не хлопья быстрого приготовления;
•    Вода 4 стакана (воду частично можно заменить молоком в пропорции 1:1, но тогда с вечера заливать не стоит – молоко прокиснет);
•    Соль 0,5 ч. л.

Процесс приготовления, как уже говорилось, можно осуществить вечером:

Засыпать крупу в мультиварочную чашу, добавить соль, воду и перемешать. Кстати, туда же можно отправить сухофрукты или орехи, варенье – каша будет вкусней и разнообразней.

На мультиварке выставляем программу «Каша».

Таймер отсрочки запуска ставим на время, когда нужно просыпаться, минус 40 минут.

Доброе утро и приятного завтрака!






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!