Картофель с грибами по-креольски

Картофель с грибами по-креольски
Основу креольской кухни составляют морепродукты и различные виды рыбы, тропические овощи и фрукты. Европейские техники приготовления блюд в местных традициях сочетаются с использованием экзотических продуктов и приправ. Традиционная креольская кухня представляет собой невероятную смесь европейских кулинарных традиций и гастрономический выбор аборигенов Центральной и Южной Америки. Давайте же отправимся в новое путешествие и познакомимся с особенностями и гордостью креольской кухни.
    Вашему вниманию представляю блюдо под названием « Картофель по-креольски».
В Креольской кухне большое количество вариантов блюд из картофеля. Сегодня я расскажу об одном из них. Вообще, история такова что крестъяне -креолы бросали в чан с кипящим маслом картошку, присыпали ее специями( большим количеством) и крупной солью и после термической обработки картофель подавался к столу с соусами. Рецептов картофеля по-креольски много. Я представлю вам один из них. Ну да к делу. Приступим к приготовлению.
 
Нам понадобится:
картофель  0,5 кг
соль морская, крупная-1 ч ложка
кориандр молотый
базилик сушеный
тимьян сушеный
черный молотый перец
красный молотый перец
горчица, 1-2 ст. ложки меда
масло растительное
шампиньоны 300 гр.
лук репчатый -2 головки
 
  1. Картофель помыть, очистить и нарезать дольками.
готовим Картофель с грибами по-креольски
2. Грибы порезать сохранив форму, обжарить на сковороде с добавлением растительного масла. Когда вода испарится добавить к грибам нашинкованный полукольцами лук. Обжарить до мягкости лука и выключить. Добиваться хоть наименьшей корочки не нужно. Лук дойдет в духовке.

рецепт картофеля по-креольски
 
3. Картофель отварить в подсоленной воде около 15 минут ( после закипания). Воду слить.
4. Противень застелить фольгой или бумагой для выпечки(  так удобнее потом мыть противень и ваше блюдо не прилипнет к противню). Обсушенный картофель выложить в один слой на противень, посыпать крупной солью, посыпать специями. Хорошо перемешать, полить растительным маслом и запечь в духовке до легкой корочки.
5. После того как картофель немного зазолотится добавить к нему грибную зажарку. Разложить равномерно, полить приготовленным соусом и снова отправить в духовку.
6. Соус: 1 ст. ложка соевого соуса+1ст ложка растительного масла+2 ст. ложки меда + горчица в зернах. Все смешать и полить этим соусом картофель.
Запекать около 10 минут.
Перед подачей посыпать зеленью.Подавать с соусом «1000 островов» или любым другим соусом.
 Картофель получится мягкий внутри, с хрустящей сладкой корочкой. Невероятно полезный, так как нет фритюра и жарки. Очень  рекомендую. Грибы можно заменить на ветчину( исконно креольский продукты) или любое готовое мясо. Я подавала с сырой отжикой.кар




  • 0
  • 11 ноября 2011, 19:07
  • irinka16
  •   Назначение:


Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из овощей, грибов
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!