Чинахи в горшочках

Чинахи в горшочках
Во всем мире наверное милион блюд, где используется мясо с фасолью. Одним из таких является чинахи. Это нечто среднее между супом и жаркое, сочное и вкусное блюдо с добавлением овощей, таких как картофель, лук, морковь, фасоль ну и других. Чинахи впервые я попробовала на Западной Украине. Там в Карпатах для туристов подают его в порционных горшочках, с лесными грибами. Ой как же это вкусно. Вот и я вам хочу поведать один из таких рецептов. Для удобства я приготовлю Чинахи в одной большой посуде, вы же можете готовить и подавать как удобно вам. Вкус от этого хуже не станет.
Нам нужно:
* 2-3 куриных филе
* 1 морковь (большая)
* 2 луковицы
* 6 картошин
* 200 гр грибов( можно белые, можно другие. У меня шампики. До Карпат далеко бежать за белыми)
* 1 банка фасоли в томатном соусе( 400 гр). Для желающих можете приготовить фасоль сами дома привычным способом и уже в Чинахи добавить томат.
* 200 гр. твердого сыра
* 50 гр сливочного масла
 
Приготовление:
 
1) Мясо птицы  порезать на мелкие кусочки размером 2*2 см. Можно сразу положить в горшоки, но я предпочитаю обжарить его на растительном масле до легкой корочки, посолить и уже после переложить в горшочки.
 После того как на мясе взялась корочка добавить к мясу репчатый лук, порезанный мелким кубиком. Когда лук запрозрачневеет и станет мягким огонь можно выключить.
 
готовим чинахи
2) На крупной терке потереть морковку. Порезать произвольно грибы( я предпочитаю сохранять форму гриба и режу так чтоб у кусочка была видна и ножка и шляпка).
Грибы обжарить на той же сковородке до легкого румянца.
Очистить и порезать меленько картофель. Чем крупнее кусок тем дольше будет готовиться. Кубик картофеля не должен быть большим, лучше 2*2 см. Картофель выложить на доску. Хорошо посолить и поперчить. Я добавила черного перца и много паприки.
рецепт чинахи в горшочках
3) В горшочки( или как у меня вот такая свинка) сложить мясо с луком, на него слой морковки, на него слой картошки, на картошку содержимое банки фасоли вместе с соусом. На соус выложить крупно куски твердого сыра, несколько кусочков сливочного масла. Залить в горшочки кипяченую воду да так, чтоб вода почти покрыла продукты. Накрыть крышкой и тушить в духовке при 200 градусах не меньше часа. После проверить на готовность картофель и можно подавать.,
чинахи фото


домашний рецепт чинахи в горшочках





 
 
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(1) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из птицы
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!