Заливное из курицы с грейпфрутом


Муж для меня колекционирует электронные журналы о кулинарии… Вот полазив там, в одном из них нашла вот такой незамысловатый рецепт.
Все просто и вкусно. Заливное это вообще вкусно, а тут еще и зрелещьно как по мне… необычно.
Пробуйте. Надеюсь понравится не только мне но и вам.
Решила дописать. У меня все спрашивают- не горчит ли грейпфрут. Я брала спелый, сладкий. Стенки(пленочку)  и все перепонки удалила. У меня не горчило. Чтоб проблем не было- выбирайте сладкий грейпфрут.
 
Продукты :
куриная грудка без кожи — 1 большая или 2 маленькие
1 грейпфрут
1 луковица
специи к курице, черный и красный перец, лавровый лист
1 ч. ложка желатина
 
Приготовление:
 
1. Отварите в подсоленной воде куриную грудку. Добавьте при варке специи, лаврушку, соль, смесь перцев и 1 луковицу, разрезанную пополам. Огонь при варке небольшой, чтоб бульон был прозрачным. Пену снять.

2. Готовую грудку остудить. Нарезать пластинками.
3. Грейпфрут очистить ножом. После вырезать мякоть, оставив на качанчике только перегородки.




4. В подготовленную форму выложите чередуя мясо и грейпфрутовые кусочки.
Из кожуры грейпфрута металической формочкой вырежите украшение (у меня ввиде цветочка). После переверните  кожурой к доске и аккуратно удалите горькую часть корки (белую) не повредив цедру и форму изделия. Это будет декор.

5. Разведите в небольшом количестве теплого бульона 1 ч.ложку желатина до полного растворения. Отправьте его на 20 секунд в микроволновку чтоб уж точно растворился. После соедините с основной массой процеженного бульона. Тонкой струйкой без напора залейте мясо бульоном. Выложите украшение ввиде веточке петрушки и отправьте заливное в холод.
 Подать к столу когда желе застынет. На это уйдет около часа.

 






Обсуждение на сайте(2) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из птицы
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!