Кокосовое пирожное

Кокосовое пирожное
Кокос на кокосе и кокосом погоняет. Для любителей сладкого и кокосового. Почти как Баунти.
продукты:
50 г белого шоколада
2 яйца
100 г сливочного масла
75 г сахара
50 г муки
100 г кокосовой стружки
50 г тёмного шоколада
1 пакетик ванильного сахар
Способ приготовления:

 1. Отделить белки от желтков, белки убрать в холодильник. К желткам добавить сахар, размягченное масло. Перемешать. Добавить натёртый белый шоколад, муку, ванильный сахар и коксовую стружку. Взбить белки и добавить к нашу смесью Аккуратно перемешать.


2 В форму положить пергамент и вылить наше тесто. Форму желательно брать маленькую, чтобы пирожные получились воздушными( я взяла металический судок, в котором обычно холодец делаю).Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.



3 После 15-20 минут проведенных в духовки достаем наш пока ещё тортик и даём ему остыть. После этого смазываем его шоколадом и украшаем кокосовой стружкой!
Шоколад я делала так. У меня были шоколадные капли. 100 гр шоколада +50 гр сливочного масла + 3 ст. ложки молока, я сложила все в одну миску и поставила в микроволновку на 1 минуту. После достала и все перемешала. Этой массой полила наш корж. После поставила в морозилку чтоб быстро застыло. Через час можно резать на квадрыты и кушать.
готовим дома Кокосовое пирожное
домашний рецепт кокосового пирожного

 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Торты и пирожные
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!