Блины с кремом и фруктами

Блины с кремом и фруктами
Никого блинами не удивить, а я попробую. Данный вариант очень вкусный, праздничный и вообще  оригинально.
 
Нам нужно:
2 яйца
2 стакана пшеничной муки
2 ст. ложки сметаны
2 ст.ложки сахара
щипка соли
3 стакана молока
яблоки — 3 шт
заварной крем домашний или покупной. Можно заменить на взбитые сливки с сахаром
0,5 ч. ложки корицы и 1 ст. ложка сахара для карамели
0,5 лимона
50 гр сливочного масла
 
Приготовление:
1)     2 яйца+ 2 ст. ложки сахара взбить. Добавить всю муку, сметану и 1 стакан холодного молока. Хорошо все взбить миксером, а после добавить соль и оставшееся молоко. Массе дать постоять минут 15.
Из полученного теста выпечь тонкие блины. В тесто масло растительное я не добавляла. Влила немного на сковороду при первой жарке и после иногда подливала немного перед наливом теста.
2)     У меня пакетированный крем. Вы можете приготовить домашний по своему рецепту или заменить его на взбитые сливки с сахаром.
3)     На сковороде растопить 50 гр сливочного масла, добавить сахар и дождавшись когда сахар пожелтеет отправить в сковороду нарезанные полукольцами яблоки( кожуру оставляем, семена удалить). Яблоки обжарить с обеих сторон. Добавить корицу. Можно добавить немного лимонного сока и воды чтоб сахар не грубел.Не следует долго готовить яблоки. Иначе карамель загрубеет и будет скрипеть на зубах.
домашний рецепт блинов с кремом и фруктами


На остывший блин выкладываем крем( сливки). На сливки карамелизированные остывшие яблоки. Немного полить остывшим сиропом. Свернуть конвертиком. Подать к столу украсив чем-то( мята, шоколад).
готовим дома блины с кремом
рецепт блинов
фото блинов с кремом
 
Приятного аппетита!
 
 






Обсуждение на сайте(1) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блины, оладьи, вареники, пельмени, сырники и т.п.
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!