Калорийность овсяной каши на воде


Раньше, не имея маленьких детей, я негативно относилась к некоторым кашам, среди их числа была и овсяная. Теперь, имея двух деток, я всё чаще интересуюсь правильным сбалансированным питанием. Стараюсь сделать ежедневное меню разнообразным. И, естественно, меня заинтересовала овсяная каша, в этой статье я поделюсь с вами новой для меня информацией, расскажу про калорийность овсяной каши на воде.
 
Ведь благодаря своим полезнейшим свойствам в последнее время эта каша стала очень популярной у нас.  Дело в том, что при наличии в ней большого количества полезных микроэлементов и витаминов, овсяная каша остается низкокалорийной. 

Известно, что калорийность овсяной каши на воде составляет всего 88 ккал на 100 г. продукта.

Не смотря на своюнизкокалорийность, овсяная каша очень полезна для нашего организма. Этому подтверждение такие факты:
1.    Овсяная каша содержит  много клетчатки, благодаря чему, съев её,  мы надолго забываем про голод.
2.    Она обладает низким гликемическим уровнем, а значит,  даёт нам возможность следить за уровнем  глюкозы в организме, даже понизить его.
3.    Овсянка является хорошим адсорбентом. Содержащиеся в ней крахмал, протеины,  помогут вывести шлаки из организма. Она является незаменимым продуктом для кишечника.
4.     А наличие минералов, целого комплекса витаминов поможет снизить уровень содержания холестерина.

Таким образом, употребляя овсянку, можно с лёгкостью избавиться от лишнего веса, да ещё и оздоровиться. А, учитывая, что калорийность овсяной каши на воде ещё ниже, смело начинайте вводить в свой рацион этот продукт!






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о кашах
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!