Питание кашами


Каша – еда наша! Это растительный зерновой продукт, в котором сконцентрировались множество элементов, полезных для организма человека. Это первая еда наших предков. Самым богатым калием, магнием, железом и витаминами продуктом питания, на сегодняшней день, является именно каша.
Если вы хотите похудеть, но боитесь строгих диет, питание кашами легкорешит вашу проблему. В настоящее время очень популярной диетой является гречневая. Она может быть дополнена овощами или быть монодиетой, состоящей только из каши. Но чувства голода вы не испытаете точно. Не зря же тибетские монахи с удовольствием соблюдают пост и медитируют, принимая в качестве пищи только гречневую кашу. Они уверены, что питание кашами просветляет разум и укрепляет дух.
Самая щадящая желудок каша, это, конечно, овсяная. Сотни лет чопорные англичане завтракают овсянкой, а уж у них вся пища выверена и одобрена учеными-диетологами. Каша из манной крупы – тоже относится к диетическому питанию. В ней мало калорий, она обволакивает стенки кишечника, не травмирует слизистую и очень быстро переваривается.
Чтобы полностью получить от крупы все возможные полезные вещества, варите каши на воде под крышкой, добавляя молоко лишь во второй половине варки. Оптимальный вариант для приготовления каши – это распаривание крупы в термосе. При этом сохраняются максимальное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы нам с вами для полноценной жизни.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о кашах
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!