Пицца на сковороде

Пицца на сковороде
Еще один рецепт пиццы на сковородке. Нам потребуется 2-3 листика свежей капусты, 1 небольшая морковь,  200 гр муки, 1 яйцо, 200 л воды, 0,5 ч.л. соды, соль по вкусу, 4 ст.л. консервированной кукурузы, ветчина или сырокопченая колбаска 200 гр, 150 гр твердого сыра и растительное масло.
Капусту тонко шинкуем, морковь чистим и трем на мелкую терку. Все вместе обжариваем.

 Режем брусочками ветчину, несколько кусочков оставляем для украшения, а остальное добавляем к капусте с морковкой, и жарим 5 минут. Затем снимаем с огня.

 В  отдельной мисочке соединяем воду, муку, яйцо, соль, соду, замешиваем тесто. Твердый сыр (100гр) трем на мелкую терку. Добавляем в тесто тертый сыр и кукурузу. Все еще раз тщательно вымешиваем.

 В приготовленое тесто добавляем капустно-морковно-ветчиную смесь и вымешиваем.

 Выкладываем смесь на раскаленную  и смазанную растительным маслом сковороду и жарим на медленном огне 5-7 минут. Затем накрыть сковороду большой тарелкой и быстрым движением перевернуть. Потом осторожно «сдвинуть» обратно в сковороду. Сразу сверху  поджаренную сторону посыпать тертым сыром и выложить кусочки ветчины. Накрыть крышкой и жарить на медленном огне до расплавления сыра.

 
 




  • 0
  • 30 апреля 2012, 14:16
  • fialka
  •   Назначение:


Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Выпечка несладкая
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!