Шоколадное печенье с корицей


Этот рецепт можно отнести к категории — простые рецепты печенья. Минимум времени и продуктов, а рузельтат радует. Печенье очень вкусное, ароматное. 
Продукты:
маргарин 100 
яйцо 1 шт
сахар половина стакана
мука пшеничная 1 стакан
какао-порошок 0,3 стакана
корица 0,3 ч.л
ванилин 1 щепотка
для украшения присыпка
Приготовление:

В высоком таре взбиваем миксером холодный маргарин и сахар. Взбиваем до пластичного состояния. 

Вводим сырое яйцо. Продолжаем взбивать. 

Далее добавляем какао порошок, не более половины стакана, а то и меньше чуточку у меня стакан грамм 170-180, не большой. Добавляем муку полный стакан, ванилин или эссенцию, и корицу молотую. Продолжаем смешивать миксером тесто.

Замешиваем такое пластичное, мягкое, нежное тесто. 

 Собираем тесто в ком. Делим его на части, в зависимости от размеров желаемого печенья, мне хотелось маленьких, и поделила тесто на 32 кусочка. Каждый кусочек скатала в шарик, от рук он становится более темное, блестящее. Приплюскиваем шарики.  Выкладываем печенье на небольшом расстоянии, оно не будет увеличиваться в размерах. Украшаем присыпкой, чуть вдавливая её внутрь печенья. И отправляем в морозилку на 40-60 минут. 

Спустя минут 40, включаем духовку и нагреваем её до 175 градусов.   Фольгу осторожно переносим на противень и ставим у горячую духовку на 15 минут. Выпекаем печенье. Остуживаем. И подаем к столу!  






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Выпечка сладкая
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!