Хрустящее мономолекулярное печенько

хрустящее печенье
Хочу рассказать вам об очень вкусном печенье. Минимум продуктов, минимум затрат. Данное печенье не доживает у меня до утра. Домашние его поглащают еще горячим. А как оно хрустит? Ой.
Большой плюс еще и то что здесь нет разрыхлителя и прочей вредной штуки.

Печенье насышено орехом и изюмом, что так иногда трудно впихнуть в наших несговорчивых деток.

Очень вкусное печенье. попробуйте приготовить.
 
Нам нужно:
яйцо 3 шт.
мука — 0,5 стакана
сахар 4-5 ст. ложек
грецкий орех — 0,5 стакана( я кладу 3,4 стакана)
изюм — 0,5 стакана
 
 Приготовление:
1) В миске взбейте яйца с сахаром. Особо взбивать не обязательно. Все можно проделать и обычной вилкой. Задача только в том чтоб хорошо смешать.
рецепт приготовления хрустящего печенья
2) К взбитым яйцам добавьте дробленный сырой грецкий орех( я мелю в блендере). Добавиться пыли от ореха не нужно. Даже хорошо если будут попадаться крупные кусочки.


3) К яично-сахарно-ореховой смеси добавьте просто промытый изюм. Запаривать не нужно. Просто промыть. Изюм переберить на предмет косточек и хвостиков.

4) Добавьте муку и все хорошо смешайте. Тесто получится вязким, но и жидким одновременно. Скорее похоже на засахаренный мед.

5) Противень застелите бумагой для выпечки (обязательно) и  вылить массу. После лопаткой распределить тесто по всей поверхности бумаги и размеру протвня. Ну чтоб печенье лежало ровно по всей поверхности бумаги. Толщина слоя 1,5 см.

домашний рецепт печенья
 6) Выпекать при температуре 150-160 градусов до готовности. Как проверить готовность? Края теста подрумянятся, а сам корж станет румяным. На это ухожит около 30-40 минут.

7) как только тесто достали из духовки, снимаем корж с противня вместе с бумагой. На бумаге нарезаем тесто на квадраты(  у меня ромбы. Удобно резать ножом для пиццы).  Теперь берем за края бумаги и переворачиваем корж лицом к столу, бумагой вверх. Отдираем бумагу… На все про все около 2-3 минут. Выкладываем на блюдо.
фото печенья хрустящего



 
 
 
 
 






Обсуждение на сайте(1) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Выпечка сладкая
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!