Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Заморские продукты (справочник)  

Японские выражения для кухни

Японская кухня плотно вошла в нашу жизнь и не только в японских ресторанах, но и хозяйки на кухне занялись приготовлением суши и роллов. Предлагаю вашему вниманию японский кулинарный словарик. Авось пригодится :)

...
( Читать дальше )

Вустерский соус



Вустерский соус (Worcestershire sauce) —   темный  пикантный соус британской кухни. Приготовлен на основе соевого соуса. В его рецепт также входят тамаринд (Инди́йский фи́ник — растение семейства бобовых), анчоусы, уксус, меласса (патока кормовая, отход свеклосахарного производства),  лук, чеснок,  лайм,  гвоздика. Эта приправа была создана  в XIX веке  под влиянием индийской кухни английскими колонистами  и изначально изготовлялся в графстве Вустершир в Великобритании. Используется, как правило, к мясу и птице. Сейчас его легко можно найти на прилавках продуктовых магазинов и супермаркетов. На сегодняшний день наиболее известная марка вустерского соуса — «Lea & Perrins».

Бальзамический уксус



Бальзамический уксус (его еще называют «бальзамик») — это уксус, изготавливаемый из винного уксуса и густого сиропа, сваренного из свежевыжатого сока белых сортов винограда по особой технологии и выдерживаемый в специальных бочках не ...
( Читать дальше )

Сыр Маскарпоне

 
Маскарпоне (Mascarpone) — это мягкий итальянский сливочный сыр из сливок коров или буйволиц. Маскарпоне является типичным продуктом региона Ломбардия. Сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания.
...
( Читать дальше )


Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Заморские продукты (справочник)
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!