• Попробовала я испечь оладушки по вот этому рецепту
    Что-то я не поняла, как в них можно завернуть хоть какую-то начинку. У меня почему-то они ломались при закручивании. Может я что-то не так делала?
  • Светлана, может быть вы тесто слишком густым сделали и у вас не оладьи получились, а пышки? В толстые действительно завернуть ничего не получится. Я так почитала, так мне подумалась, что тесто, как у обычных блинчиков. Просто печь их надо не на всю сковородку, то есть выливать надо не больше, чем по столовой ложке.
  • Ой какие вы быстрые девочки. Я на них только посмотрела, а вы уже испекли.
  • Девочки, тесто должно быть не густое, как на блины, только как правильно заметила Valuha, надо выливать по немногу, чуть больше чем на обычный оладушек. Если у вас они ломались, значит много муки, мало жидкости. Следующий раз просто следуйте рецепту и всё получится!
  • irinka16 said:

    Ой какие вы быстрые девочки. Я на них только посмотрела, а вы уже испекли.


    А что делать? Я дома сижу, так, что могу и готовкой заняться. Мне вообще здесь многие рецепты приглянулись. Планирую их все опробовать. Самое главное, чтобы жизни хватило ;). Я уже и тетрадочку завела - переписываю самое интересное и в компьютере храню в закладках сайт, чтобы не потерялся.
  • Ой, я давано блокнот электронный веду. Уже 4 тома. Потом печатаю на компе и вшиваю в папки. После юзаю.
  • а я записываю в блокноты кулинарные, 2 штуки уже исписала от и до! И только проверенные рецепты, которые понравились.
  • Vikusya said:

    а я записываю в блокноты кулинарные, 2 штуки уже исписала от и до! И только проверенные рецепты, которые понравились.


    Я тоже не исключение из вашего списка - имеется и у меня такая волшебная тетрадочка с рецептами. Записываю все подряд, так как не всегда получается сразу опробовать. Потом галочки ставлю, что стоит делать еще раз, а что пусть так и "пылится на дальней полке".
    Правда достаю я тетрадку в основном, когда праздник какой намечается, так как в будние дни особо не заморачиваюсь с готовкой.
  • Vikusya said:

    а я записываю в блокноты кулинарные, 2 штуки уже исписала от и до! И только проверенные рецепты, которые понравились.


    Я тоже не исключение из вашего списка - имеется и у меня такая волшебная тетрадочка с рецептами. Записываю все подряд, так как не всегда получается сразу опробовать. Потом галочки ставлю, что стоит делать еще раз, а что пусть так и "пылится на дальней полке".
    Правда достаю я тетрадку в основном, когда праздник какой намечается, так как в будние дни особо не заморачиваюсь с готовкой.


    А я частенько достаю блокнот, потому как все в голове не удержать, а в блокноте тех же котлет вариантов 20 , сижу выбираю, какие приготовить? Удобно. Совсем не давно нашла еще мамину старую тетрадку, куда она рецепты свои писала, столько вкусного нашла, надо как-то всё по-тихоньку перепробовать.
  • Я оладушки люблю просто делать, без начинки. Они итак вкусные получаются, особенно вприкуску с медом, сгущенкой или вареньем. И еще, я их на кефире делаю или на простокваше. На сыворотке еще ни разу не пробовала тесто замешивать.
  • Сегодня нужно оладья состряпать, спасибо за рецепт.

Привет!

Похоже, вы тут впервые! У нас используется один общий аккаунт для сайта и форума. Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

В этой теме: