Блины, секреты вкусного приготовления
  • Недавно пробовала приготовить блины по рецепту от Иринки и решила создать тему, которая касается секретов приготовления блинов. Мне вариант с минералкой ну очень понравился. Может быть есть еще что-то новенькое в создании блинного чуда?
  • Мы тут как-то с девчонками поспорили по поводу того, что блины можно приготовить без яиц. Лично я не стала рисковать так и переводить продукты. Может, если кто пробовал, расскажет, действительно ли они не пристают к сковороде? Я в этом очень сомневаюсь.
  • Alexasha said:

    Мы тут как-то с девчонками поспорили по поводу того, что блины можно приготовить без яиц. Лично я не стала рисковать так и переводить продукты. Может, если кто пробовал, расскажет, действительно ли они не пристают к сковороде? Я в этом очень сомневаюсь.


    Конечно, можно и без яица, а еще без молока. Замешал воду с мукой, и жарь себе на здоровье. Это уже не блины получается, а бурда какая-то. Бред вам кто-то сказал. Не бывают блинов без яичек, что бы мне не говорили.

  • Я с вами не согласна. Есть дети и взростые, которые не переносят яичный белок. Бывают периода Великого Поста, когда яйца не употребляют в пищу. Блины на яйцах и без них, приготовленные правильно ничем не отличить. Вы даже не поймете, если вам не сказать, что в составе.
  • Я пеку блины:
    газировка
    вода
    молоко
    без яиц
    с яйцами
    с припеком
    на кефире
    на топленом молоке
    с разрыхлителем
    без
    с белками
    Как угодно
    Про начинку я вообще молчу...
    Дерзайте девочки.
    Кому интересно мои блины- найдите подпункт "Масленица" и там мое разнообразие.
  • /appointment/Масленица/
  • irinka16 said:

    /appointment/Масленица/


    Странно, ссылка на сайт действует, а на форуме нет.
    Кому интересно, зайдите на главную, там справа выберите Масленица
  • Alexasha said:

    Мы тут как-то с девчонками поспорили по поводу того, что блины можно приготовить без яиц. Лично я не стала рисковать так и переводить продукты. Может, если кто пробовал, расскажет, действительно ли они не пристают к сковороде? Я в этом очень сомневаюсь.


    Чтобы блины не приставали к сковороде, нужно для начала блинная хорошая сковорода, тогда любые блины не пристанут. Второе, яйцо вообще не главный продукт, тоже делаю часто без яиц, просто налейте подсолнечного масла пару ложек в тесто и всё.
  • Блины без яиц получается - это факт, но на вкус они мне не очень нравятся. Я бы даже сказала, что они безвкусные какие-то. Либо я делаю, что-то не так.
  • Elena1975 said:

    Блины без яиц получается - это факт, но на вкус они мне не очень нравятся. Я бы даже сказала, что они безвкусные какие-то. Либо я делаю, что-то не так.


    Без яиц так и есть. Рекомендуемые ингридиенты должны присутствовать, в противном случае получаться не блины, а породия.

Привет!

Похоже, вы тут впервые! У нас используется один общий аккаунт для сайта и форума. Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

В этой теме: