Давайте обсудим сладкий суп ;)
  • На просторах интернета нашла я интересный рецепт сладкого супа, который якобы должен понравится деткам. Почитала я его и засомневалась, что такое чудо может кому-то понравится. Давайте обсудим этот супчик.
    Вот описание рецепта:
    1 литр кефира
    1 пачка творога
    5 яблок
    1 литр отвара из яблок
    2 ст. ложки изюма
    корица и мед
    Изюм промыть, залить кипятком и снова помыть. Почистить яблоки от кожуры и семечек, кожуру помещают в кипящую воду и варят 15 минут. Отвар цедят и охлаждают.
    Яблоки нарезать кубиками. Кефир смешать с отваром из яблок, добавить изюм, творог, мед и яблочные кубики. Сверху посыпать корицей.
    Вы думаете ребенок будет такую бурду кушать?
  • Суп на любителя, как мне кажется. Если ребенок любит кефир, то может быть и его возможно будет заставить такое скушать. Я не знаю :-?
    Я делаю по другому - в блендере смешиваю сахар, кефир и ягоды (малина, клубника, черная смородина). Выпивают только так. И мне нравится, чем то йогурт напоминает питьевой, только он полезнее получается, чем магазинный.
  • Моя бабушки в моем детстве готовила молочные кисели. УУУУУ это было самое неприятного из того, что она делает, Дедушка любил их. Вот я сейчас и думаю, это мне ребенку оно было невкусно или вообще.

    Думаю сладкие молочные супы, кисели и прочее...Хорошо надо подумать, а ты есть это будешь?
  • Молочные кисели - это действительно еще та гадость. Уж простите меня те, кто любит это блюдо. Я как то пыталась сделать суфле из яблок. Тоже не очень понравилось.
    Сочетание же кефира и яблок для меня вообще не возможно. Ребенок так может и из туалета не вылазить. Такой суп хорошо только для худеющих или для тех, кому необходимо избавится от запора. =))
  • Вот и я думала, что мне одной этот рецепт не по душе пришелся. А оказывается и единомышленники есть. Тут и взрослый вряд ли такое захочет кушать, не говоря уже о малышах )
  • Мне рецепт понравился, и такой можно с удовольствием пить во время разгрузочных дней, только изюм убрать, который слишком калорийный. Кефир с яблоками - это вообще мое любимое блюдо.
  • Не всем понравится такой, сладкий суп.

Привет!

Похоже, вы тут впервые! У нас используется один общий аккаунт для сайта и форума. Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

В этой теме: