Хачапури - рецепт из первоисточника
  • Как-то довелось мне ехать на поезде с женщиной адыгейкой или армянкой, я на вид не определила. Так вот она мне рассказала, как надо делать правильно хачапури. Решила я выложить здесь рецепт, который она мне сказала. Может кому он пригодится.
    Продукты: 1 литр молока, 250 г маргарина (она мне советовала именно "Пышка"), 2 яйца, 1 пачка сухих дрожжей, 1 ч.л соли, приблизительно 2 кг муки (сколько возьмет тесто).
    Для начинки: сыр сулугуми или бочковой. Трется на терке и смешивается со сливочным маслом (50 г).
    Тесто: маргарин растапливают в молоке. Потом постепенно добавлять остальные продукты вымешивая тесто. Ставят в теплое место, пока не подымется.
    Раскатывается тесто, в него выкладывается сыр, заворачивается и снова чуть-чуть раскатать.
    Обязательно заготовленные хачапури ставить в уже разогретую духовку.
    Действительно очень вкусно получается.
  • Вы вот приготовьте и выложите пошаговый рецепт тут на сайте Тогда и другие возьмуться. А так беседа в одни ворота. Страшно начинать готовить когда есть фраза: сколько возьмет муки.... Не забывайте в восточной кухне (осетия, абхазия, грузинская, армянская.... и т.д) важен еще процесс создания блюда. Например осетинский пирог это целая история. Когда его создаешь - проникаешься каким-то невероятным духом волшебства. Тесто под руками аж живет....
    Простой набор продуктов еще не делает рецепт чудом.
    Приготовьте, а мы посмотрим. :)
  • Согласна с Ириной, прочитать это одно, а вот увидеть, это другое. С удовольствием посмотрела бы, а потом и попробовала. Когда видишь фото, есть на что ориентироваться.
  • Ну девчонки, вы прям меня опустили. Так уж и быть на выходных попытаюсь все это чудо сотворить с фотографиями. В будние дни времени нет особо возиться с тестом, да и продукты надо закупить.
    Единственное, я никогда ничем подобным не занималась, то есть написанием статей по кулинарии. Хотя все бывает первый раз. ;)
  • Та ладно. Не святые на нашем сайте рецепты пишут. Возьмите любой за образец и дерзайте. Минут за 15-20 управитесь.
  • Elena1975 said:

    Ну девчонки, вы прям меня опустили. Так уж и быть на выходных попытаюсь все это чудо сотворить с фотографиями. В будние дни времени нет особо возиться с тестом, да и продукты надо закупить.
    Единственное, я никогда ничем подобным не занималась, то есть написанием статей по кулинарии. Хотя все бывает первый раз. ;)



    Ну зачем так критично? Просто когда что-то готовишь впервые, надо знать как оно должно выглядеть. Хорошо когда есть фото-подсказка.
    На счет не святых согласна с Ириной, мы тоже когда-то это делали в первый раз. И я тут разместила свой первый рецепт.... Эх, как давно это было! удачи вам!
  • Ого, 20 минут, да мне наверное и двух часов не хватит. Я даже не представляю, как сам процесс готовки организовать, чтобы фотографии не забывать делать. Я вот уже пытаюсь себе план работы составить. Озадачили вы меня не на шутку 8-|
  • Ничего не вижу страшного в фразе про муку "Сколько возьмет тесто". Это же так и есть. Мало положишь, будет к рукам липнуть, много насыплешь - тесто забьется. Так, что даже если будут фотографии особо не поймешь, сколько муки уйдет для теста. ИМХО.
  • я в своих рецептах четко вымеряю сколько муки и в доступных обьемах. Не у всех есть весы. Часто пишу значения в ложках или стаканах и указываю какой обьем. Конечно есть разная мука и по разному ведет себя, но разлет больше стакана это уже перебор.
  • Я в основном делаю все на глаз, очень редко, когда строго следую рецепту. С выпечкой вообще хочу сказать, что даже придерживаясь пропорций не у всякой хозяйки может получиться что-то по-настоящему вкусное. Многое зависит от опыта. К тому же выпечка требует, чтобы в нее вкладывали душу :)
  • Все еще зависит от рецепта. Бывает просто написано: замесите тесто. А бывают рецепты с подробностями, выводами, оговорками, дельной информацией. Последние я люблю больше.
  • Elena1975 said:

    Ого, 20 минут, да мне наверное и двух часов не хватит. Я даже не представляю, как сам процесс готовки организовать, чтобы фотографии не забывать делать. Я вот уже пытаюсь себе план работы составить. Озадачили вы меня не на шутку 8-|



    Та ну... вы загнули.

    Разделите свой рецепт на 4 действия.
    1) замес теста
    2) замес начинки
    3) формовка изделия
    4) выпечка и подача блюда.

    В каждом из пунктов сделайте минимум 1 фото, в п.3 можно несколько, если есть тонкости формовки. Вот вам и будет так проще. При этом после каждого этапа у вас будут чистые руки и вы вполне сможете взяться за фотоаппарат.
    Набрать текст- 20 минут.