Всегда ли вы красиво оформляете блюда?
  • Заметила на форуме такой интересный раздел, как "украшение блюд" и решила создать тему.
    Мне вот интересно, а все здесь присутствующие любители-кулинары, украшают свои блюда или красиво сервируют стол в будние дни, когда вся семья собирается за ужином?
    Я сама никогда на этом не заостряла внимание. Разложила все по тарелкам, каждому расставила, а о красоте думаю в самую последнюю очередь. А у вас, как с этим обстоят дела?
  • Говорят же, что красиво оформленный стол способствует лучшему пищеварению и усваиванию пищи ;).
    За себя я не могу сказать, что прямо каждый день украшаю блюда. Так под настроение и чаще на выходных, в будни нет времени особо на это.
  • Смотря что? Если делаю новое блюдо, то подаю его так, как оно должно быть. Украшаю не букетами, вырезанных из овощей и фруктов, а выкладываю на тарелку, так чтоб это вызывало аппетит.
  • Стол надо в любой день сервировать красиво, как мне кажется. Это очень важно для хорошего аппетита. Если подать красиво оформленную бурду, то даже она будет съедена. И самое вкусное блюдо, накиданное в тарелку может оказаться нетронутым.
  • Стараюсь украшать по мере возможности и времени, всегда приятно кушать, когда даже пусть веточка петрушки лежит, уже веселее.
  • Если честно, не особо блюда украшаю. И не потому что ленюсь или не считаю нужным, просто у меня это не получается делать. Я даже колбасу не могу красиво на тарелке разложить. Видимо даже у кулинаров должна быть дизайнерская жилка.
  • Ой, девочки, а мне так нравится, как некоторые умельцы вырезают фигурки красивые из фруктов и овощей. Вот бы я с удовольствием такому научилась. Сколько пробовала, ни разу не получалось.
    image image image
  • Красиво так! Тоже хочу научится! Пока только простенькие делаю...
  • Валюха, это целое искусство, которое называется карвинг по фруктам и овощам. Думаю такую красоту дано делать только тем, кто обладает художественным талантом. Не представляю, как такое можно сделать, если по жизни не умеешь рисовать.
  • Не обращаю внимание на украшательства, в наше бурное время это не главное.

Привет!

Похоже, вы тут впервые! У нас используется один общий аккаунт для сайта и форума. Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

В этой теме: