Бесполезная техника на кухне
  • Решила создать тему о бесполезной технике на кухне. Прошу делится вашим мнением по этому поводу. Знаю многие из нас покупают что-нибудь, попользуются пару-тройку раз, а потом задвигают на дальнюю полку. Что вы считаете бесполезной техникой на кухне?
    Я бы на одно из первых мест поставила тостер, это первое, что мне пришло на ум.
  • Тостер, это для меня незаменимая вещица. Раз в месяц точно юзаю. Гренки любят у меня все, даже мои друзья. Жарить их в духовке или на сковороде я не люблю, а вот тостер это да.

    Думаю на ваш вопрос у каждой хозяйки будет свой девайс.

    Я от всего бесполезного отказалась сразу. Ничего на кухне ненужного не держу.
    В наших квартирах не всегда так уж много места чтоб хранить все чем не пользуешься. Стараюсь прежде чем купить технику 1000 раз подумать, а будет ли она нужна.

    Лично мне не нужно:

    йогуртница
    мороженщица
    хлебопечка- сама пеку отлично, быстро и обожаю возится с тестом.
    мультиварка
    яйцаварка


    Моя кухня оборудована:
    электромясорубка
    блендер с насадками и чашами
    ручной миксер
    пароварка
    тостер
    электрочайник
    микроволновка
    электродуховка

    Мелкие девайся очень люблю. Они отлично хранятся в коробках и экономят место на рабочем столе. Храню их в шкафах на полках( тостер, миксер, блендер)

  • Всерьез не воспринимаю микроволновку. Когда только купила ее, постоянно в ней готовила и каши, и курицу, и в горшочках соусы. Потом мне подруга сказала, что очень вредная эта штуковина. И я как-то постепенно свела на нет всё общение с ней.
  • У меня не так много техники на кухне, только самое основное. Духовка, варочная панель, холодильник, блендер или кухонный комбайн. В принципе наверное и все. Как-то до остального никак руки не доходят купить. Про хлебопечку много разговоров ходит, но я никак для себя не решу, есть ли смысл ее покупать.
  • Есть такая интересная штуковина в магазинах, как бутербродница. Так вот она точно никому не нужна. Хочешь горячие бутерброды, так можно их и в микроволновой печи разогреть при желании.
  • а мне бутербродница нравится, а вот микроволновку выбросила - вредно это для питания. На мой взгляд самая бесполезная вещь для меня - это тостер, уже второй год пыль собирает))) Постоянно пользуюсь кухонным комбайном, миксером, блендером, хлебопечкой, электродуховкой, пароварка и кофеварка(варю в ней чаи и кофе). Йогуртницей редко, ребенок не любит сей продукт... Пароваркой иногда.
  • По поводу микроволновки я с вами согласна. Вот выбросить не решаюсь, рука не поднимается. Выглядит она, как новая поэтому и жалко. Единственное я ее на балкон выселила, чтобы в кухне место не занимала.
  • MarGosha said:

    По поводу микроволновки я с вами согласна. Вот выбросить не решаюсь, рука не поднимается. Выглядит она, как новая поэтому и жалко. Единственное я ее на балкон выселила, чтобы в кухне место не занимала.



    у меня стоит на веранде, я на неё цветы поставила, тоже совсем на помойку жалко, так стоит просто... считаю, что её нет)))
  • Я как-то себе купила пакет для выдавливания крема и создания всяких красивых узоров. Так вот такая это ерунда - просто жуть! После первого же использования пакет порвался. Теперь валяются одни насадки, не знаю, что и придумать, чтобы их можно было использовать для чего-нибудь дельного.
  • Я как-то себе купила пакет для выдавливания крема и создания всяких красивых узоров. Так вот такая это ерунда - просто жуть! После первого же использования пакет порвался. Теперь валяются одни насадки, не знаю, что и придумать, чтобы их можно было использовать для чего-нибудь дельного.



    Возьмите плотный пакет, надрежьте уголок, внутрь насадку поместите так, чтобы она наполовину вышла, и пользуйтесь дальше.
  • покупаете молоко в мягких пакетах? Молоко выпить, пакет сохнанить. Срезать с одной стороны дно полностью у шва, с другой надрезать 1 уголок и пользуйтесь как кондитерским мешком. После мыть не обязательно. Просто выбросить. Насадку, я надеюсь вы поняли, вставить в срезанный уголок.
  • Тоже вставлю свои пять копеек про кондитерский мешок, раз уже тут за него речь пошла. Я вместо молочного пакета использую мягкую упаковку из под майонеза. Там даже насадку привинчивать не надо - уже готовая есть :-))
    Дно пакета естественно срезать предварительно.
  • Бесполезная у меня стоит микроволновка и тостер.

Привет!

Похоже, вы тут впервые! У нас используется один общий аккаунт для сайта и форума. Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

В этой теме: