Рождественский картофель от Гордона Рамзи

   Рождественский картофель от Гордона Рамзи
 Кто такой Гордон Рамзи? О это Гений кулинарии… В кулинарии есть такое отличие как «Звезда Мишлен»… у этого человека их аж 3. Больше о Гордоне вы можете узнать в инете. Мой совет, если по ТВ видете его с его фантастическими рецептами — конспектируйте и готовьте… Однажды я тоже скептически относилась к его рецептам, а когда приготовила вкусный десерт чуть не сьела язык… Ничего сложного там не было.
Показать вам тот десерт моими руками?
готовим картофель на рождество
Это такие пирожки с  вишневой начинкой и мятой… с шариком мороженного… Я как вспомню… аж дух захватывает. При подаче оно еще и горело-фламбировалось. Мужу подала такое летним утром… муж обалдел.
 
Вернемся к картошке.
Нам нужно:
-1 кг картофеля
— перец чили
— куркума или карри
— соль, перец черный, красный, кориандр, чеснок.
— сливочное масло.
— розмарин если есть
— соус по вашему вкусу: майонез с зеленью и чесноком или горчица с оливоковым маслом и зеленью или любой другой. Если вы готовили мясо и остался сок, то следует на сковороде обжарить муку, залить соком и добавить немного воды… получится очень вкусно. После взбить венчиком.
 
Приготовление:
1. Очистите картофель, порезать его на дольки. Сложите в кастрюлю, залейте водой так чтоб картофель немного не полностью был покрыт водой. Поставьте на огонь. Когда вода закипит посолите его. После закипания варить ровно 7 минут. После воду слить и дать картошке хорошо стечь. Слодить картошку( еще горячую) в друшлаг или сухую посуду, посыпать кари, специями, размарином и потрясти. Картофель равномерно должен покрыться специями.
домашний рецепт картофеля от рамзи

2.  Переложить картошку на противень( я чтоб не драить потом противень положила его( картофель) на фольгу с маслом). полить оливковым маслом. Чеснок очитстить, раздавить плоской стороной ножа и как есть отправить к картошке.
картофель гордон рамзи
3. Запекать в разогретой духовке(180-200 градусов) до готовности.

Подавать с соусом, мясом или рыбой.
 Картофель получается мягкий внутри, хрустящая корочка сверху. Перед подачей я полила свой картофель топленным сливочным маслом.

 
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(1) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Гарниры
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!