
Сюрприз заключается в том, что начинка может быть любая, и каждый раз новая, или в каждом оладушке другая. Это блюдо можно смело назвать и сытным и полезный. Оладьи будут создавать вам ощущение плотного завтрака или полдника, а фруктовая начинка, особенно из свежих фруктов даст вам витаминный заряд.
Состав: мука 1 стакан
сыровотка молочная 1 стакан
сметана 1ч.л
яйцо 1шт
сода 0,5ч.л
уксус 1ст.л
фрукты
мед
масло ждя жарки
Приготовление:
Яйцо тщательно размешиваем со сметаной, вводим сыровотку молочную.
Далее добавляем такие продукты: мука, ванилин, сода, уксус. Тесто венчиком доводим до однородного состояния. Масса будет пузыриться, это хоршо, значит оладьи получатся пышными и нежными.
Жарим на подсолнечном масле, рафинированном, без запаха, до румяного цвета. Размер оладушек должен быть таким, чтобы вам удобно было фаршировать. Но помните, очень большие тяжело жарить. А маленькие тяжело будет закрутить.
Пережарить все блины.
На край кладем фруктовую начинку. Поливаем медом или сгущенкой, заворачиваем рулетик. Также и остальные.
Подаем с чаем или станом молока. Приятного!