Семейный

салат семейный
К концу лета уже надоедают жареные с майонезом и чесноком  кабачки, обилие овощей позволяет нам готовить их много и в этот момент хочется импровизировать. Поэтому на один из ужинов я приготовила вот такой салат, который оказался очень даже вкусненьким и мои родные попросили его повторить снова. Кроме того, он получается довольно сытным, так что к нему можно больше ничего не готовить.
 
Итак, нам понадобится: кабачки, лук, картофель отварной в мундире, чеснок, перец сладкий, сметана, соль, черный перец, орегано, паприка, сосиски прикопченые, яйцо.
 
Обжариваем на разогретой сковороде кабачки, порезанные колечками, присыпаем солью, выкладываем на блюдо. Этот слой полить сметаной. Следующий слой — натертый картофель, смазанный сметаной, притрушеный черным перцем и солью.  Затем жарим сладкий перец, который нарезанный кубиками, добавляем к нему столовую ложку сметаны, солим, добавляем немного паприки и тушим под крышкой минут 15. На  слой картофеля  выкладываем наш готовый перец. Затем нарезаем полукольцами лук и тоже обжариваем его, добавляем к луку орегано. Когда лук зазолотится, к нему бросаем сосиски, нарезанные колечками. Кстате, сосиски можно заменить копченой курочкой, будет тоже очень хорошо. Таким образом выкладываем следующий слой нашего салата — лук с сосисками. Поливаем немного сметаной и сверху натираем яйцо.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Салаты
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!