Как варить овсяную кашу ребенку



Первый прикорм грудного младенца раньше рекомендовали начинать с манной каши, сейчас манку отодвинули на полгода. Первой кашей, уверяют диетологи-педиатры, должна быть овсяная. Это очень ответственно и каждая молодая мама обязана знать, как варить овсяную кашу ребенку.

Берем овсяную крупу или «геркулес» (2 столовые ложки без верха) и промываем холодной проточной водой через сито. Помещаем в кипящую воду (1 стакан) и варим 10-15 минут, постоянно помешивая.

Получившуюся кашу пропускаем сначала через дуршлаг, а потом еще раз выдавливаем овсяный отвар через марлю. У вас останется, примерно, три столовые ложки овсяного горячего желе. Добавляем в него две столовые ложки грудного или просто кипяченого молока, переливаем в бутылочку и вы накормите своего бутуза первой в его жизни кашей. Имейте ввиду, что этого количества для первого кормления ему будет много. Начинать надо с 30-50 мл, чтобы приучить новорожденный организм к новой пищи.

Пройдет несколько месяцев, малыш сядет на свой первый детский стульчик, передним поставят тарелку, и вы научитесь кормить его ложечкой. Дайте ему в ручку такую же ложку. Пусть учится. К этому времени надо узнать, как варить овсяную кашу ребенку, который уже вылез из пеленок.

Это очень просто. Все по тому же рецепту, но варим на воде и молоке в равных пропорциях. Чуть подсаливаем и чуть подслащиваем. Первый месяц пропускайте кашу через дуршлаг. Постепенно вводя в конечное блюдо вареные хлопья.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Готовим овсянку
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!