Каша «Дружба» в духовке


Каша «дружба» в духовке – аналог вкусной каши, приготовленной  в русской печи. Старый рецепт часто использовали  раньше в деревнях, но его легко повторить и теперь. Главный принцип этого блюда – комбинации круп. Можно соединить гречку и пшено, а можно использовать дуэт риса и пшена. Это – более традиционный вариант. Какой вы вариант Вы не выбрали, одно правило  должно быть неизменным – блюдо надо томить в духовке – в глиняном, чугунном горшке.
 
Ингредиенты:
— рис – полстакана
— пшено – полстакана
— молоко – 4 стакана (можно разбавить водой)
— сахар – 1 ст.л.
— соль – 1/5 ч.л.
-  сливочное масло (по желанию)
— яйцо – 1 (по желанию)
 
Готовить это блюдо достаточно несложно. Крупу необходимо смешать, тщательно помыть, положить в горшок. Туда же добавить молоко, смешанное с сахаром и солью.
Воздушной каша «дружба» в духовке получится, если добавить в нее  взбитое яйцо, но это необязательно. Готовиться каша должна в духовке в течение 1 или 1,5 часов. Главное – поставить ее в холодную духовку, тогда горшочки  будут нагреваться постепенно и молоко не сбежит из них.
Вкусно получается, если в это же блюдо блюдо добавить кусочки сухофруктов или цукатов. Многие делают эту кашу с тыквой и уверяют, что она от этого становится только вкусней.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о кашах
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!