Жареный карась


Сегодня на ужин у нас рыба. В этом рецепте ничего особенно вы не увидите, но я хочу дать несколько советов начинающим хозяйкам, которые только делают свои первые шаги в сторону кулинарии. Начнем?
Состав:
карась 2кг
соль
специи для рыбы
масло растительное рафинированное для жарки
Приготовление:
Перед тем как приготовить рыбу, еще нужно купить, а точне правильно выбрать. 
Первое на что смотрю я это цвет глаз рыбы, глаза должны быть ясными. 
Теперь жабры — они должны быть ярко или темно красные, но не в коем случае не бледные, белые, или желтые с налетом, это уже давно пропавшая рыба или больная. Если вы купили порченную рыбу, но жарка её не исправить, рискуете получить отравление. Такую рыбу лучше выбросить. Обратите внимание на чешую. Она должна быть блестящая. И самое главное — это запах! Рыба должна имеет запах рыбы, не вонять, не иметь посторонних ароматов, только натуральный мясной запах. 
Теперь рыбу тщательно почистите от чешуи. Обмойте под водой. 


Резать рыбу нужно от хвоста к голове. Вынимаем внутренности. Голову можно оставить, а можно отрезать и сварить рыбный суп. Чистую рыбу нужно посолить, посыпать специями и оставить на 20 минут, пусть просолится. 

Спустя 20 минут, рыбу панируем в муке. И обжариваем на сковороде на среднем огне без крышки, иначе рыба просто прилипнет к сковороде. С обоих сторон. 

Если вы сомневаетесь в готовности, можно допечь в духовом шкафу. 

Подаем рыбу теплой, горячую рыбу кушать нельзя. На гарнир — картофельное пюре, жареный картофель, рис с маслом. 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из рыбы и морепродуктов
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!