Тортик "Неженка"


Его название говорит само за себя, нежнейший тортик, просто тает во рту. Требует минимальных затрат, что по времени, что по деньгам. Пробуйте, очень простой рецепт.
Продукты:
печенье 700гр
заварной крем 1литр
(для крема:
литр молока, 2яйца, мука 3ст.л, масло слив.150гр, сахар 4ст.л, ванилин)
Приготовление:
Для начала нужно сварить заварной крем. Для этого в литр молока добавить 2яйца, 4ст.л сахара, 3ст.л муки и ванилин, всё взбить миксером. Поставить в кастрюльке на огонь, и варить, постоянно помешивая, до загустения. Выключить огонь, и добавить сливочное масло. Крем готов.



Теперь занимаемся непосредственно тортиком. Квадратную форму нужно застелить пищевой пленкой. Выложить квадратное или прямоугольное печенье.

И залить хорошо печенье, не жалея крема.



На крем снова печенье

И так повторяем пока не закончится печенье. Последний слой крема я присыпала печеньем тертым и кокосовой стружкой(можно полить шоколадом, или придумать другое украшение тортику)

Пусть тортик постоит минут 20-30 в тепле, а потом уберите в холод на 6-12 часов.

Я делала вечером и на утро он просто таял, ванильный крем никого не оставил равнодушным!






Обсуждение на сайте(2) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Торты и пирожные
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!