
Данная выпечка очень вкусная. Больше добавить нечего. Съели еще горячей.
Продукты:
4 яйца
5 ст. ложек сахара
1 ч. ложка лимонного сока
1 ч. ложка разрыхлителя
ванильный сахар по вкусу
4 ст. ложки растительного масла без запаха
2 яблока
10 шт чернослива
корица — по вкусу
соль- щипка.
Приготовление:
1. Отделите белки от желтков. Отделяйте аккуратно. Белки отставить. В желтки добавить сахар, щипку соли, разрыхлитель и все взбить до посветления желтков. Добавьте во взбитые желтки ваниль, растительное масло и снова взбейте. Введите просеянную муку и снова взбейте. Оставить.

2. Взбейте белки, добавив в них лимонный сок. Взбить белки нужно до жестких пиков. Партиями введите взбитые белки в тесто ( п,1).
3. На листе расстелить бумагу для выпечки или коврик. Яблоко очистить от серцевины. Нарезать меленько. Чернослив вымыть, обсушить. Нарезать меленько. Смешайте яблоки и чеснослив. Выложите фруктовую смесь на бумагу/коврик. Посыпьте сверху корицей.
4, Вылейте поверх фруктов тесто. Разровняйте.

5. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусов 10-15 минут. Смотрите по цвету коржа. Он должен быть слегка румяный. Не передержите.

6. Вынуть корж из духовки. Срочно накройте его мокрым полотенцем и переверните полотенцем к столу. Внешняя часть пирога должна быть внизу. Отдерите бумагу/коврик. Сверните корж в рулет. Полотенце вам поможет. Дайте остыть. Рулет не трескается, сам удерживается после сворачивания и не пытается развернуться.

7. Дать остудить. Посыпать сахарной пудрой. Нарезать на кусочки. Подать к столу.

Приятного чаепития.