Медовик

Медовик
Вкуснейший медовик. Особо сказать больше нечего. Готовится крайне >быстро. Один корж печется быстрее, чем успеете раскатать другой. Всего на весь торт ушло не больше часа… Ну и нужно еще дать пропитаться. Я стала его есть через 2,5 часа после выпечки и он уже был хорош.

 Я готовила половину порции( «от сладкого попа растет»), реально он должен быть вдвое выше… всего такой медовик нащитывает около 11 коржей. У меня получилось 5 коржей+ 1 пошел на посыпку.

Девочки, очень вкусно и просто. Это будет один из тортов которые буду печь в будущем без риска что он не получится...

 
Нам нужно:
Тесто:
2 яйца
1 ст сахара (я кладу половину)
2-3 ст.л. меда
2 ч.л.соды
100 гр сливочного масла или маргарина
муки сколько возьмет тесто (примерно 3 стакана может больше или меньше)

Крем:


2 пакетика ванильного пудинга-порошка
1 литр молока + 1 банка сгущенки
4-5 ст ложек сахара
250 гр сливочного масла
 
Для тех кто готовит половину порции опишу продукты отдельно:
 
Тесто:
1 яйца
3 ст ложки сахара 
2 ст.ложки меда
1 ч.ложка соды 
50 гр сливочного масла или маргарина
2 стакан муки
Крем:
1 пакетика ванильного пудинга-порошка
0,5 литра молока + 1 банка сгущенки
4 ст ложек сахара
100 гр сливочного масла
 
Приготовление:
1 В кастрюльку переложите мед, поставьте на огонь и при постоянном помешивании доведите до кипения. Как только пойдут бульбы снять с огня. Добавить пищевой  соды(без горки). Размешать. Масса вспенится. Отставить.рецепт медовика
Ввела соду.
домашний рецепт медовика
2. В миске взбить яйцо(яйца) с сахаром. Яичную массу и сливочное масло( топить не надо) ввести в медовую смесь. Размешать и снова поставить на огонь. Довести до кипения. Отставить. В массу добавить 1  стакан муки и размешав снова вернуть на огонь и подержать там 1 минуту( постоянно помещивая).
готовим медовик

3. Полученную массу переложить в миску, добавить оставшуюся муку и вымешав собрать в шар тесто. Я мешала миксером.

4. Получившееся тесто разделить на кусочки. Для тех кто готовит половину поделить тесто на 6 частей. Для тех кто в целом обьеме поделить на 11 частей.
медовик фото
5. Каждый кусочек раскатать максимально тонко на бумаге для выпечки. После под тарелку или как я под разьемную форму( в которой буду собирать торт) вырезать круг. Выпекать коржи на этой же бумаге. Не будет проблем с переносом теста.

6. Вепечь все коржи в разогретой духовке при 200 градусах до нежно-коричневого цвета. Каждый корж печется не более 5-6 минут. Я не успевала расскатать следующий, как тот что в духовке был уже готов.
7. Пока коржи будут остывать приготовим крем.
Я использовала для приготовления пакетик Ванильного пудинга фирмы доктор Оеткер.
медовик
Приготовьте пудинг по инструкции… добавив 2 ложки сахара при приготовлении… Остудите.


8. В миске взбейте миксером комнатной температуры сливочное масло. Добавьте по частям остывший пудинг( у меня остывал на балконе в мороз около 30 минут). После частями добавьте 3/4 части сырой сгущенки( не варить). Крем готов.
 Собираем торт. В форму для сборки или просто на блюдо выкладываем корж, на него крем, потом снова корж… и так до конца. 1 или 2 коржа оставьте на посыпку. У меня на половину порции ушлел для посыпки  1 неполный корж. Для того чтоб измельчить корж для посыпки положите его в пакет и побейте скалкой или молотком для мяса. После в пакете сделать дырку и просто потрусить над тортом, равномерно распределив крошку по поверхности торта. Края торта я не посыпала крошкой. Вы можете поступить по желанию. Получившийся торт поставить в холодильник для пропитки.



 
9. Готовый торт переложить на праздничное блюдо и подать к чаю.



 
Приятного аппетита.
Для праздничной подачи можно посыпать присыпкой только края, а верхний корж укрыть свежими фруктами (клубникой) и поверх клубники залить желе. Дать застыть. Получится примерно вот так.
 


 
 




  • 0
  • 04 февраля 2012, 19:00
  • irinka16
  •   Назначение:


Обсуждение на сайте(2) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Выпечка сладкая
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!