Биточки из рисовой каши


Когда-то их называли «медальонами» и готовили только из мяса. Представляли они из себя, что-то вроде круглых котлет, сделанных из рубленого мяса. В наше время, это блюдо получило название, битки. Оно легко готовится и будет отличным блюдом для вашего стола, даже на время поста. Разберемся с процессом приготовления биточков из рисовой каши.
 
Нужные ингредиенты для биточков:
·         2 стакана риса
·         2 яйца
·         1 головка репчатого лука
·         соль по вкусу
·         5 стаканов воды
·         сливочное и растительное масло
·         сухари панировочные
·         сушеный базилик по вкусу
·         рубленая зелень

Метод приготовления биточков из рисовой каши:

Самым главным ингредиентом этого блюда является рис. Сначала его нужно перебрать от мусора, удалить все поврежденные зерна, потом хорошо промыть.

Теперь берем кастрюлю и наливаем в нее воду, ставим на плиту и даем закипеть. Вода должна быть подсоленной. В закипевшую воду высыпаем рис и варим до полной готовности.

Рис будет готовиться около 20 мин., далее нужно кастрюлю убрать с огня и поставить на водяную баню, оставить на 30 минут.

Очищенный и помытый лук, мелко нарезаем и обжариваем до прозрачного цвета.

Сейчас займемся приготовлением фарша. Остуженный рис нужно смешать с луком, солью и приправой. В эту массу кладем яйца, рубленую зелень, все тщательно мешаем до однородного состояния.

Из этой массы лепим круглой формы биточки, обваливаем в панировке, и обжариваем их на сковороде, до золотистой корочки.

Подавать к столу лучше в горячем виде, как блюдо самостоятельного вида, так и в качестве гарнира к мясным или рыбным блюдам. К ним так же подают на выбор, либо соус, либо сметану. Приятного вам аппетита!






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Детальная информация диеновый каучук купить тут.
Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Рецепты рисовой каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!